0b240ccf_44843_viewВ понедельник, 5 декабря, футболисты «Анжи» в рамках 17-го тура чемпионата России встречались на выезде с тульским «Арсеналом», который занимал последнюю строчку в турнирной таблице.

«Арсенал» Тула – «Анжи» Махачкала – 1:0 (0:0)

Гол: Беляев, 70.

«Арсенал»: Левашов, Хагуш, Беляев, Горбатюк, Вергара, Ершов, Бурмистров (Власов, 89), Берхамов, Стеклов (Шешуков, 90+2), Горбатенко, Максимов (Аппаев, 78).

«Анжи»: Беленов, Гаджибеков, Шандау, Гасанов, Тигиев, Боли, Маевский, Эбесилио (Щербак, 88), Георгиевский (Газимагомедов, 79), Иличевич (Бериша, 61), Будковский.

Предупреждения: Берхамов, 34, Левашов, 90+3 — Эбесилио, 42.

Судья: А. Еськов (Москва).

5 декабря. Тула. Стадион «Арсенал».

Подопечные Павла Врба отправились в Тулу, одержав в предпоследнем туре победу над неуступчивым «Амкаром» Гаджи Гаджиева. Тем самым, махачкалинцы прервали серию из трех поражений подряд.

За несколько часов до начала матча стадион «Арсенал» в Туле был завален снегом. Работники арены приложили немало усилий, чтобы отчетная игра состоялась, хоть и при далеко не футбольной погоде.

К вышеуказанным погодным условиям быстрее приноровились тульские футболисты, нежели махачкалинцы, так как уже в первом тайме они сумели три раза пробить в створ ворот соперника, при одном ударе у «Анжи».

Во второй половине встречи, подопечные Сергея Кирьякова оборотов не сбавили, что в итоге привело к голу в ворота «Анжи». После розыгрыша углового снаряд попал к Беляеву, который с нескольких метров вонзил его в цель.

На том, этот необычные футбольный матч и завершился. Потерпев седьмое поражение в сезоне, махачкалинцы опустились в турнирной таблице на 11-е место, пропустив вперед московский «Локомотив».

«Сравнивать игру первого круга между «Анжи» и «Арсеналом» и сегодняшнюю встречу тяжело. В летней игре, в Каспийске, было больше зрелищного футбола. А сегодняшнюю игру оценивать сложно. Но я не хочу искать какие-то оправдания в сложных погодных условиях», — сказал после матча наставник «Анжи».

Фото: Официальный сайт «Анжи»