a0f14a6b2bacabf2972eecd7941590e5

В понедельник, 28 ноября, кафедрой экономического развития, маркетинга и бизнеса инженерно-экономического факультета Дагестанского государственного технического университета был проведен круглый стол «Стартап для начинающих предпринимателей» с участием студентов.

В ходе встречи были определены тенденции развития и направления поддержки, оказываемой сегодня молодым людям, решившим заняться предпринимательской деятельностью. Координатор Ассоциации молодежных правительств РФ по СКФО, руководитель молодежного крыла дагестанского отделения «Опоры России» Али Махмудов отметил, что малое и среднее предпринимательство по-прежнему является важной составляющей рыночной экономики и его развитию уделяется особое внимание со стороны руководства страны и республики.

«Предпринимателем может стать любой из присутствующих студентов. Поэтому важно хорошо осваивать все без исключения науки, так как они необходимы для общего и специального развития, они помогают приобретать опыт в процессе предлагаемых производственных практик. Уже сегодня важно задуматься над тем, как лучше построить свое будущее, что сделать для процветания наших сел, поселков и городов. Молодежь оставляет свои родные места, не имея представления о возможностях развития бизнеса, который можно успешно развивать и у себя», – сказал Махмудов, отметив, что молодые люди могут обращаться за помощью в ассоциацию, если они желают реализовать свой потенциал в предпринимательской сфере.