Фото_Сохранил титул

В Санкт-Петербурге прошло бойцовское шоу ACB 50, в рамках которого состоялось несколько чемпионских боев с участием представителей Дагестана.

В одном из поединков чемпион ACB в тяжелом весе Салимгерей Расулов встретился с питерским бойцом Денисом Гольцовым. По итогам напряженных пяти раундов противостояния победу судейским решением одержал Гольцов.

В другом бою за вакантный титул в полусреднем весе на ринге сошлись американец Брэтт Купер и выходец из Чечни Асламбек Саидов. Поначалу преимущество было на стороне Саидова, но Купер, выдержав стартовый натиск чеченца, стал постепенно выравнивать ход боя. В третьем раунде Купер серией ударов заставил Саидова уйти в глухую защиту у сетки, после чего рефери остановил бой, ознаменовав досрочную победу представителя США.

Чемпион ACB в легчайшем весе дагестанец Магомед Магомедов встретился с уроженцем Костромы Олегом Борисовым. На кону поединка стоял титул чемпиона ACB в легчайшем весе. В напряженном поединке победу одержал Магомедов, проведя удушающий прием в четвертом раунде, сохранивший ему титул чемпиона.

Секундант Магомедова, чемпион ONE FC Марат Гафуров, отметил, что у них был следующий план: в начале боя прощупывать соперника, а во время третьего, четвертого и пятого раундовактивно действовать.

«Все прошло по плану, как хотели. План был работать с дистанции, не ввязываться в рубку, потому что у Борисова тяжелый удар, можно пропустить», – подытожил Гафуров.

Из других поединков бойцовского вечера стоит отметить поражение дагестанского бойца Рамазана Эсенбаева, который в третьем раунде уступил техническим нокаутом омскому спортсмену Александру Сарнавскому.