Фото_Успех в Екатеринбурге

17 декабря в Екатеринбурге состоялся большой вечер бокса, в рамках которого состоялись 10 поединков. В нем участвовал и дагестанский боксер Магомед Курбанов, представляющий столицу Урала на различных турнирах.

Дагестанец вышел на ринг в рамках первого среднего веса. Соперником Магомеда Курбанова (9-0, 7 КО) стал венгр Саболч Сабо (12-3-2, 4 КО). Стоит отметить, что это был поединок за вакантный титул WBO Youth.

Курбанов одержал победу техническим нокаутом на второй минуте первого раунда и стал чемпионом мира среди молодежи WBO. Победа, одержанная в Екатеринбурге, стала для него девятой на профессиональном ринге.

Главным событием вечера должен был стать 12-раундовый поединок за звание временного чемпиона мира в супертяжелом весе, по версии WBC, между россиянином Александром Поветкиным (30-1, 22 КО) и канадцем Бермейном Стиверном (25-2-1, 21 КО). Но допинг-проба россиянина дала положительный результат, и его соперник отказался от проведения поединка.

Организатором турнира пришлось срочно проводить замену соперника. Вместо Стиверна на бой с Поветкиным вышел француз Жоан Дюопа. Этот бой уже не носил титульного характера и завершился уверенной победой Поветкина нокаутом в шестом раунде.