LOGO_SMS

Алибек Омарович, уважаемый! Вас одного на всех не хватит. ПОМОЩНИКОВ НАДО ИСКАТЬ! Что творят в республике! Полный БЕСПРЕДЕЛ!

8967938…

 

С 2012 года читаю каждый номер «Свободной Республики»! Покупаю газету ради замечательных статей Заура Газиева. Однако не согласен с его статьей «Тени Алеппо».

8964019…

 

Убийство российского посла в Турции – ужасный факт. Этот человек помогал вывозить из Алеппо мирное население, все отзываются о нем как об очень гуманном человеке. Теракт в Берлине в голове не укладывается. Эти люди едут в Германию за помощью, а в результате начинают гадить.

Алиса

 

Вот вам и спокойная рамзановская Чечня… Трупы молодых ребят со следами побоев, лежащие на снегу, ломают всё, что мы знали про чеченский мир. Таких боевых действий не было даже в Дагестане. Видимо, и там что-то зреет.

Смотритель

 

Коррупция лишает Россию до 20% ВВП, а это примерно 16 триллионов ежегодно! Каково?! А Минфин ищет, как с пенсий, детских пособий и бюджетников урезать половину, экономя ДВА трлн в год! ЗАЧЕМ НАРОДУ ТАКИЕ контрольные органы, у которых из-под носа УВОДЯТ 30 трлн в год?! Вы только подумайте, какие ТРЛН зарплат и прочих удовольствий у этих горе-проверяек, не считая коррупционной составляющей их «проверок»! Если сторожу нужен сторож, то это БЕДА!

8967938…

 

Снова в Москве задержали боевиков, которые готовили теракты. Почему мы не боремся с причинами, по которым люди становятся такими?! Почему нет ничего, кроме спецопераций?!

8964008…

 

За чистоту и порядок в Махачкале мы все в ответе, если любим свой город. Проблем в миллионном городе много, они ведь копились годами. Решить их за год не каждый сможет. Наши новые горожане далеки от цивилизации, хотят жить вольготно, ничего не делая полезного. Глава столицы старается решать эти проблемы, за это его надо поблагодарить, а не палки в колеса вставлять. Дайте человеку работать. Мусаеву желаю терпения и удачи!

8928503…

 

УГИБДД по Дагестану! На кольцевой в Редукторном в час пик бывают большие пробки. Со стороны Каспийска пробка тянется аж до супермаркета «Апельсин». Выход – в расширении дороги за счет сужения самого кольца вокруг памятника. То есть необходимо сделать дополнительную полосу для тех, кто заворачивает в сторону 1000 мелочей.

Водитель

 

Приближается Новый год, надеюсь, мы будем встречать его как все нормальные люди – без рассказов о том, что ёлка – это развлечение язычников и её нужно запретить. Как же надоели эти разговоры о религии из всех утюгов.

8988677…

 

Второе за сутки землетрясение произошло в Дагестане. Подземный толчок магнитудой 3,5 зарегистрирован в пяти километрах от села Ленинаул. Даже силы природы предупреждают нас о том, что нас ждёт что-то нехорошее…

Лодочник

 

Когда заходишь к нашим чиновникам и слушаешь, как они отзываются о народе, так хочется им предложить найти себе другой народ. Чтобы все были счастливы.

8928559…

 

Прочитал статью Заура Газиева «Тень Алеппо». В нашей стране гуманизм и патриотизм несовместимы. У нас не могут сострадать людям, попавшим под авиаудары наших ВКС. Фото и видео с трупами детей, сложенных штабелями, советского человека не трогают. Ему проще сказать, что это постановка или же что детей намеренно загримировали.

8928560…