golod1905

Протестующие педагоги буйнакского медучилища сегодня, 16 января, объявили голодовку и требуют вернуть на должность директора учебного заведения Абдулу Гусейнова.

«Приехал замминистра здравоохранения и стал представлять нового и.о. руководителя. Мы заявили, что не примем новое руководство, на что нам ответили, что решение о назначении принимал министр здравоохранения Танка Ибрагимов». – сообщил один из педагогов.

Он также отметил, что протестующие обратились в Минздрав РД за разъяснениями, а также подали в суд на министра. «Пусть суд установит, действительно ли был издан такой приказ и на каком основании. Пока суд не примет решение, мы намерены голодать», — рассказал собеседник.

Кроме того, как стало известно, в ходе протестной акции полицейский ударил студентку буйнакского медучилища.

«Занятия были сорваны, так как все разбирательства проходили в актовом зале, учительской. Студенты находились на улице с родителями. Правоохранительные органы вели себя безобразно с ними. Один полицейский обратился к девочке, пытался заставить ее зайти внутрь. Она сказала, что отстаивает права нашего директора. Слово за слово и полицейский ударил ее по лицу», — рассказал один из педагогов, добавив, что на полицейского было составлено заявление и направлено в прокуратуру.

Напомним, что накануне приказом ведомства и.о. директора медучилища была назначена Патимазахра Гаджиева. Коллектив заведения считает, что ведомство добивается ее назначения на место руководителя Абдулы Гусейнова, который сейчас находится на больничном.