detskaya_igrovaya_komnata

Повышение размера оплаты за посещение дошкольных образовательных учреждений в Дербенте с 1 тыс. до 1 тыс. 350 руб., вызвало недовольство среди горожан.

Представители Общероссийского народного фронта в Дагестане обратились в городскую администрацию с просьбой провести информационную работу с населением, в том числе по вопросам повышения стоимости социально значимых услуг.

По мнению активистов ОНФ, повышение родительской платы за пребывание детей в детских садах никак не отразилось на условиях содержания и воспитания детей. К примеру, расходы на детское питание в размере 67 руб. остались неизменными. Кроме того, выяснилось, что компенсации от внесенной платы за детсад в Дербенте не выплачиваются с февраля 2016 года. Граждане требуют от муниципальных властей назвать причины повышения оплаты.

В свою очередь, представители администрации Дербента и руководство городского управления образования утверждают, что действовали в соответствии с приказом Минобрнауки РД.

«Повышение размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных учреждениях республики, было произведено во всех городах и районах Дагестана. Но, по мнению активистов ОНФ, возмущаются только в Дербенте, что свидетельствует о том, что власть закрыта и слабо взаимодействует с общественностью.

В ближайшее время с гражданами будет проведена разъяснительная работа.