Фото_Индийский поход дагестанских борцов

Дагестанские борцы вольного стиля Абдусалам Гадисов и Магомед Курбаналиев одержали по две победы на проходящем в индийском Дели чемпионате Pro Wrestling League. По ходу турнира, для участия в соревнованиях был заявлен Ильяс Бекбулатов заменивший травмированного олимпийского чемпиона азербайджанца Тогрула Аскерова.

Аскар Магомедов

11 января, дагестанские вольники Абдусалам Гадисов и Магомед Курбаналиев в составе клуба «Haryana Hammers» («Молотки») провели третью встречу на чемпионате Pro Wrestling League, сообщает wrestdag.ru Соперником выступил клуб «Colors Delhi Sultans», уступивший «Молоткам» со счетом – 5:2.

Гадисов и Курбаналиев победив соответственно индуса Сативарта Кадияна (9:0) и грузина Давида Тлашадзе (6:2) принесли своей команде по одному победному очку. Таким образом, «Молотки» продолжили свою беспроигрышную серию. Они делят первое место в таблице с клубом «Punjab Royals», за который был заявлен еще один дагестанец Ильяс Бекбулатов, заменивший травмированного олимпийского чемпиона азербайджанца Тогрула Аскерова.

Теперь «Молоткам» остается провести на предварительном этапе соревнований две матчевые встречи: 14 января – с «Jaipur Ninjas» и 16 января – с «Punjab Royals».

ПОБЕДНЫЙ ДЕБЮТ

Бекбулатов начал выступление с победы над украинцем Андреем Квятковским из клуба «UP Dangal». Борец из Каякента выиграл эту схватку со счетом 6:3, победил в этой матчевой встрече с общим счетом 5:2 и его клуб.

Как рассказала представитель менеджерской компании JR Wrestling Оксана Ващук, которая занимается устройством дел легионеров в индийских клубах, за участие в оставшихся матчах лиги дагестанский вольник получит 20 тысяч долларов США, а Аскерову выплатят 50 процентов от его контракта, составлявшего 51 470 долларов.

После этого тура команда Бекбулатова с тремя победами и одним поражением вышла на первое место и независимо от результата заключительного матча первого этапа, в котором шесть команд проводят встречи друг с другом в один круг, обеспечила себе место в полуфинале.

11 января, наряду с россиянами в чемпионате участвовали еще четыре легионера. Из них лишь украинец Андрей Квятковский («UP Dangal») потерпел поражение, а призеры Олимпиады в Рио шведка София Матссон («Haryana Hammers»), болгарка Элица Янкова и белоруска Мария Мамошук (обе – «UP Dangal») превзошли своих соперниц.