May 25, 2013; Las Vegas, NV, USA; Khabib Nurmagomedov during UFC 160 at the MGM Grand Garden Arena. Mandatory Credit: Gary A. Vasquez-USA TODAY Sports

Несмотря на отсутствие соперника, дагестанский боец легкого веса Хабиб Нурмагомедов начал подготовку к UFC 209.

Об этом боец сообщил в своем Instagram: «Начал нагрузочные тренировки. 8 недель до боя. Скоро вылет в Калифорнию, в зал AKA. Соперника узнаете в самое ближайшее время».

Стоит отметить, что штаб Хабиба Нурмагомедова надеется провести бой за титул временного чемпиона в легком весе с Тони Фергюсоном. Однако американец потребовал от UFC заплатить ему столько же, сколько промоушен платит Хабибу. В настоящее время переговоры по бою зашли в тупик.

Однако Тони Фергюсон пообещал уладить все конфликты с россиянином Хабибом Нурмагомедовым 4 марта на турнире UFC 209. «USADA пришла, и я ответил. Увидимся 4 марта, Хабиб. Уладим все раз и навсегда внутри октагона на UFC 209», – написал Тони в Твиттере.

Пока UFC и Фергюсон ищут пути компромисса, менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз сватает в качестве возможного соперника для своего бойца победителя TUF Live Майкла Киесу, сообщает valetudo.ru

«Мы хотим Фергюсона. Он заслуживает этого, но мы не можем провести переговоры за него. Мы даже предлагали Фергюсону деньги. Пока речь идет о поясе, мы готовы подраться с любым легковесом планеты. Нам нужен парень из рейтинга. Может, имеет смысл провести бой с Майклом Киесой. Посмотрим», – сказал менеджер.