69544f29edbf49f60574a39ab4316340Накануне, в Махачкале прошла неофициальная встреча мэра столицы Дагестана Мусы Мусаева и президента ФК «Анжи» Османа Кадиева. В рамках встречи между ними была достигнута договоренность о сотрудничестве.

В ходе беседы Мусаев и Кадиев обсудили вопросы нынешнего состояния и дальнейшего развития футбола в республике. Так, руководитель команды ознакомил градоначальника с программой популяризации и дальнейшего развития самого популярного вида спорта в мире. В рамках реализации программы планируется расширение деятельности Академии «Анжи», открытие ее дополнительных филиалов в муниципальных школах и создание в них спецклассов по футболу.

В свою очередь, мэр города поинтересовался состоянием дел в «Анжи» после смены руководства. Кроме того, он выразил надежду на то, что, несмотря на нелегкую ситуацию, процесс развития клуба будет серьезным, содержательным и нацеленным на конкретные результаты.

Стороны пришли к единогласному мнению, что сотрудничество между администрацией столицы и футбольным клубом положительно повлияет на развитие футбола в республике и условия, необходимые для формирования здорового образа жизни.