result_image_big081246Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов побывал на утренней тренировке сборной Дагестана по вольной борьбе, которая продолжает подготовку к XXVIII Международному турниру памяти Ивана Ярыгина.

Тренировки борцы-вольники сборной Дагестана проводят в махачкалинском Центре олимпийской подготовки. Мемориал Ивана Ярыгина пройдет с 27 по 29 января в Красноярске.

В ходе встречи с дагестанскими атлетами, глава республиканского кабинета министров призвал спортсменов проявить на турнире в Красноярске свои лучшие спортивные и человеческие качества.

«В каждой весовой категории у сборной Дагестана по три-четыре сильных борца. Конечно, не все представители дагестанской команды смогут привезти из Красноярска золотые медали, но уверен, что попасть на пьедестал может каждый. Все зависит от вас самих, от вашего характера, воли мастерства, уровня подготовки», – отметил Гамидов.

В свою очередь, главный тренер сборной Дагестана Сажид Сажидов поблагодарил Абдусамада Гамидова за поддержку и выразил уверенность, что его подопечные приложат максимум усилий для достойного выступления на Мемориала Ивана Ярыгина.