17 января состоялась первая полуфинальная встреча чемпионата Индии по вольной борьбе среди клубов под названием Pro Wrestling League-2017.

За выход в финал клуб Haryana Hammers, или «Молотки из Харьяны», цвета которого защищают борцы-вольники из Дагестана Магомед Курбаналиев и Абдусалам Гадисов, соперничал с командой Jaipur Ninjas. В этой встрече «Молотки» одержали убедительную победу со счетом 6:3.

Расскажем о подробностях этой встречи и борьбе показанной дагестанскими спортсменами. Как сообщает wrestdag.ru, Абдусаламу Гадисову противостоял грузинский атлет Элизбар Одикадзе. В этой напряженной схватке сильнее оказался наш земляк, который заработал победный балл незадолго до окончания встречи. На табло тогда горел ничейный результат 4:4.

А вот чемпион мира Магомед Курбаналиев безоговорочно обыграл индуса Винода Кумара со счетом 5:0.

Теперь «Молотки» в решающей матчевой схватке встретятся с клубом Punjab Royals, за который выступает еще один дагестанец Ильяс Бекбулатов. В полуфинале «Короли из Пенджаба» были сильнее команды Mumbai Maharathi. Счет встречи – 5:4.Одним из лучших в составе «Королей» был признан Ильяс Бекбулатов, завершивший свой поединок с подавляющим преимуществом над соперником. Дагестанцу понадобилось около двух минут, чтобы набрать 17 безответных баллов в схватке с индусом Викашем Кумаром.

Финал между «Молотками» и «Королями» прошел 19 января после подписания номера в печать.