Сегодня, 31 января, в Буйнакском городском суде был рассмотрен административный иск Расула Ханова к руководству города с просьбой восстановить его в должности первого заместителя главы Буйнакска, с которой, как он считает, был незаконно уволен, а также компенсировать моральный вред.

 

расул ханов

Расул Ханов

Суд выслушал стороны и их адвокатов, прокуратуру (её интересы представлял экс-прокурор города, ныне – старший помощник Омар Омаров), которая, кстати, была против восстановления Ханова в должности. В итоге суд постановил частично удовлетворить иск, отказав истцу лишь в компенсации морального вреда.

 

закарья амиров

Закарья Амиров

Данное решение означает, что Ханов восстанавливается в должности первого заместителя главы Буйнакска и автоматически может взять на себя руководство городом (в статусе исполняющего обязанности) на период отсутствия Закарьи Амирова.

 

осман османов

Осман Османов

Неясным теперь остается статус Османа Османова, являющегося на данный момент и. о. главы города и и. о. первого заместителя главы Буйнакска.

Напомним, что 16 января Ханов обратился в правоохранительные органы с заявлением, что освободил должность под угрозой убийства. По его словам, угрозы он получил от Закарьи Амирова.