Фото_Тренинг от Mail.ru2

В четверг, 26 января, в Махачкале стартовал тренинг «Как управлять интернет-СМИ» ведущих редакторов медиапроектов Mail.ru

По данным пресс-службы Министерства печати и информации РД, отличительной особенностью тренинга станет практический аспект. Теория будет рассматриваться на примере анализа существующих в регионе СМИ. В ходе тренинга эксперты дадут рекомендации в области эффективности работы интернет-изданий Дагестана.

Занятия пройдут по 4 основным темам: «Современная интернет-журналистика», «Оценивание медиапотребления», «Как превращать посетителей сайта в читателей?» и «Форматы и средства подачи материала на сайте».

В роли спикеров выступают шеф-редактор медиапроектов Mail.ru Group Ольга Сидорова и редакционный директор Сергей Паранько, которые являются авторами методологии редакционной аналитики – метрик, основанных на изучении внимания и вовлеченности пользователей. Они расскажут о том, как получить пользу от измерения поведения аудитории онлайн-медиа, какие метрики стоит учитывать рекламодателям и на что стоит обратить внимание редакции.

Лектор на факультете журналистики МГУ Ольга Сидорова также является главным редактором спецпроектов «Чернобыль сегодня и 30 лет назад», «Холокост. Преступление, которому нет названия» и «Новейшая история России. События, люди, факты». Лауреат рейтинга молодых медиаменеджеров России и соавтор книги «Как новые медиа изменили журналистику» Сергей Паранько курирует работу девяти редакций Mail.Ru Group, формирует редакционную политику, отвечает за эффективность работы редакций, подбор и оценку персонала, внедрение новых форматов подачи.

«Отрадно, что Министерство печати и информации Дагестана организовывает подобные встречи и работает над улучшением информационного контента. Мы, в свою очередь, намерены поделиться знаниями, подкрепляя их примерами из собственного опыта. Я рад, что они востребованы, и надеюсь, будут полезны и пригодятся в дальнейшей деятельности слушателей», – отметил Сергей Паранько.