НовостиПродолжают поступать трансферные новости из стана футбольного клуба «Анжи». Так, стало известно, что команду покинули три футболиста – хорват Иво Иличевич, серб Дарко Лазич и француз Габриэль Обертан. В тоже время команду пополнили ряд молодых футболистов из клубной «Академии» (1999 и 2000 годов рождения).

Официальный сайт команды сообщает, что хорватский полузащитник Иво Иличевич заключил контракт по схеме «2+1» с клубом «Кайрат» из Казахстана. В текущем сезоне 2016/2017 годов он провел за «Анжи» 14 матчей и забил в них 3 гола.

Что касается защитника Дарко Лазича, то он перешел в турецкий «Аланьяспор», за который выступает бывший нападающий московского ЦСКА, бразилец Вагнер Лав.

Напомним, что Лазич, выступающий за молодежную сборную Сербии, подписал контракт с «Анжи» перед стартом сезона 2015/2016 и с тех пор сыграл за махачкалинцев 39 матчей, в которых отличился тремя забитыми голами.

«Я хотел бы поблагодарить всех тех людей, благодаря которым я попал в «Анжи». В Махачкале я провел прекрасное время. С Дагестаном у меня связаны только хорошие воспоминания. Вы всегда останетесь в моем сердце», – сказал Лазич.

А вот французский полузащитник Габриэль Обертан перешел в английский «Уиган». Француз, права на которого принадлежали «Анжи», подписал соглашение с англичанами до середины 2019 года.

Обертан перешел в махачкалинский клуб в начале текущего сезона, в ходе которого провел на поле 9 матчей и забил 1 гол.

На фоне потерь, стоит отметить и пополнение махачкалинского клуба рядом молодых футболистов (1999 и 2000 гг.), которые заявили о себе, выступая за клубную «Академию».

Подписание контрактов с футболистами провел генеральный директор клуба Саид Абдулаев. Так, трехлетние контракты с клубом подписали воспитанники Академии «Анжи» Гамид Агаларов, Аликади Саидов, Рустам Мачилов, а также выпускник УОР Каспийска Арсанбег Муртазалиев и Шамиль Муртузалиев, окончивший СДЮСШОР «Зенит».