Фото_Статистика от министра ВД

Во вторник, 31 января, в республике прошел форум «Наш участковый», на котором выступил министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов.

В своем докладе министр представил некоторые статистические данные. Так, по его словам, более 1,2 тыс. выходцев из Дагестана воюют в Сирии на стороне запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

По словам Абдурашида Магомедова, необходимо усилить совместную профилактическую работу службы участковых инспекторов и органов власти.

Министр озвучил некоторые данные по проведенной в 2016 году работе: в республике раскрыто 5161 преступление, задержано 307 преступников, выявлено 62 тыс. административных правонарушений, из тюрем освобождено 1358 человек, повторно к уголовной ответственности привлечено 2438 человек.

«Каждый из них требует пристального внимания сотрудников службы участковых инспекторов и уголовного розыска. Организация профилактики правонарушений и преступлений требует тесного сотрудничества правоохранителей, органов государственной власти и общественности. Не ошибусь, если скажу, что в республике нет ни одного городского округа или муниципального образования, где решена проблема профилактики правонарушений и преступлений. В прошлом году к уголовной ответственности привлечено 2438 человек, которые ранее были судимы», – сказал министр ВД, добавив, что это показатель слабой работы службы участковых МВД по РД и местных властей.