zhizn_odnogo_cheloveka_unesla_dorozhnaya_avariya_v_saratovskoy_oblasti_dorogi_rossii

Ленинский районный суд Махачкалы приговорил местного жителя к тюремному сроку, штрафу и лишению водительских прав за вождение в нетрезвом виде, которое привело к гибели человека.

«В сентябре прошлого года Акаев, находясь в нетрезвом состоянии, а также без водительских прав, сбил человека на пр. Петра 1 в Махачкале. Не оказав помощи жертве аварии, водитель скрылся. Пострадавший скончался от полученных травм», – сообщили в республиканской прокуратуре.

Акаева признали виновным в совершении преступлений по ст. 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), 125 («Оставление в опасности») и 264 («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию») УК РФ.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года и штрафом в размере 220 тыс. рублей.