Остарин в пробе

В допинг-пробе дагестанского бойца UFC Руслана Магомедова был обнаружен запрещенный препарат – остарин.

На время расследования боец из Дагестана отстранен от выступления под флагом популярного промоушена.

«У Зубайры Тухугова, Александра Поветкина и у меня в пробах обнаружен остарин. В настоящее время пытаюсь доказать, что не принимал этого препарата», – сказал Магомедов в интервью «Матч ТВ».

Напомним, что в конце минувшего года антидопинговое агентство USADA уже отстраняло Магомедова от выступления в октагоне, заподозрив спортсмена в употреблении допинга. Проба у него была взята 7 сентября, однако до сих пор не сообщалось, какие же запрещенные вещества были найдены в анализе.

 

Четыре медали из Краснодара

С 24 по 29 января в Краснодаре проводился Всероссийский турнир класса «А» по боксу «Кубок Спартака». Дагестанские боксеры привезли с него четыре медали различного достоинства.

В соревнованиях участвовало около 150 боксеров. Нашу республику на турнире представляли воспитанники махачкалинской Академии бокса им. Султана Ибрагимова.

Как сообщил РИА «Дагестан» старший тренер нашей сборной по боксу Рашидбек Ахмедов, спортсменам республики удалось завоевать две медали высшей пробы. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Ахмед Абдуллаев (в.к. до 56 кг) и Зубер Якубов (в.к. до 75 кг). Помимо золотых медалей, они получили удостоверения мастеров спорта России.

На счету республиканских боксеров и две серебряные награды, которые завоевали Джахар Албуриев (в.к. до 56 кг) и Амина Магомедова (в.к. до 69 кг).

 

Уволен из UFC

Боец из Дагестана, уроженец Кизляра Али Багаутинов уволен из бойцовского промоушена UFC.

Как сообщает сайт организации, у спортсмена наилегчайшего веса закончился контракт, продлевать который руководство промоушена не стало. Кроме того, дагестанского бойца исключили из рейтингов UFC – Али занимал в нем шестое место.

31-летний Али Багаутинов заключил контракт с UFC в 2013 году. Через год он добился права на получение чемпионского боя, но уступил раздельным решением судей обладателю титула, американцу Деметриусу Джонсону.

Послужной список выступлений в UFC у Али состоит из четырех побед и трех поражений. В последнем поединке он уступил решением судей японцу Киоджи Хоригучи.

 

С финансами всё ОК!

Генеральный директор махачкалинского «Анжи» Саид Абдулаев сообщил ТАСС, что с финансированием на текущий год у команды проблем нет. Кроме того, он добавил, что имевшаяся перед футболистами задолженность по зарплате уже погашена.

«Со всеми футболистами произведен расчет, включая декабрь. Что касается финансирования на текущий год, то никакого финансового кризиса не наблюдается», – сказал Абдулаев.

Кроме того, в махачкалинском клубе был изменен состав совета директоров. Так, прекращены полномочия Германа Ткаченко, Константина Слюсара и Сергея Кораблева. Нынешний состав Совета выглядит следующим образом: Осман Кадиев – председатель, члены совета – Керимхан Абасов, Саид Абдулаев, Муртазали Гамидов и Шамиль Исаев. Потери и пополнение в «Анжи»

Трансферные новости из стана футбольного клуба «Анжи» продолжают поступать. Так, стало известно, что команду покинули три футболиста – хорват Иво Иличевич, серб Дарко Лазич и француз Габриэль Обертан. В тоже время команда пополнилась рядом молодых футболистов из клубной «Академии» (1999 и 2000 годов рождения).

Официальный сайт команды сообщает, что хорватский полузащитник Иво Иличевич заключил контракт по схеме «2+1» с клубом «Кайрат» из Казахстана.

В сезоне 2016/2017 он провел 14 матчей за «Анжи» и забил в них 3 гола.

Что касается защитника Дарко Лазича, то он перешел в турецкий «Аланьяспор», за который выступает бывший нападающий московского ЦСКА бразилец Вагнер Лав.

Напомним, что Лазич, выступающий за молодежную сборную Сербии, подписал контракт с «Анжи» перед стартом сезона 2015/2016 и с тех пор сыграл за махачкалинцев 39 матчей, в которых отличился тремя забитыми голами.

«Я хотел бы поблагодарить всех тех людей, благодаря которым я попал в «Анжи». В Махачкале я провел прекрасное время. С Дагестаном у меня связаны только хорошие воспоминания. Вы всегда останетесь в моем сердце», – сказал Лазич.

А вот французский полузащитник Габриэль Обертан перешел в английский «Уиган».Француз, права на которого принадлежали «Анжи», подписал соглашение с англичанами до середины 2019 года.

Обертан перешел в махачкалинский клуб в начале текущего сезона, в ходе которого провел на поле 9 матчей и забил 1 гол.

На фоне потерь стоит отметить и пополнение махачкалинского клуба молодыми футболистами 1999 и 2000 годов рождения, которые заявили о себе, выступая за клубную «Академию».

Подписание контрактов с футболистами провел генеральный директор клуба Саид Абдулаев. Так, трехлетние контракты подписали Гамид Агаларов, Аликади Саидов, Рустам Мачилов, выпускник УОР Каспийска Арсанбег Муртазалиев и Шамиль Муртузалиев, окончивший СДЮСШОР «Зенит».

 

Следующий этап – СКФО

С 25 по 29 января в Кизляре прошли чемпионат и первенство Дагестана по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана, в соревнованиях принялоучастие более 400 спортсменов из различных уголков республики. Лучших кикбоксеров республики определяли среди юношей 2001-2002 годов рождения (16 весовых категорий), юниоров 1999-2000 годов рождения (13 весовых категорий) и взрослых (13 весовых категорий).

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли хозяева ринга, спортсмены из Кизляра, которые завоевали 25 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Следующим этапом для победителей и призеров соревнований станут чемпионат и первенство СКФО, которые пройдут в начале марта в Избербаше.

 

Ставрополь ждет…

В минувшие выходные, в Махачкале в спортзале автодорожного колледжа прошло первенство Дагестана по рукопашному бою среди юношей, старших юношей и юниоров.

Участие в турнире приняло свыше 100 спортсменов из городов и сел республики, сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана.

По итогам соревнований победителями среди юношей 14-15 лет стали Абдулла Абдуллаев (весовая категория 36 кг, Махачкала), Исмаил Ирбаинов (в.к. 39 кг, спортклуб «Эндирей»), Рустам Джамалутдинов (в.к. 42 кг, Карабудахкент), Муслим Исаев (в.к. 46 кг, Избербаш), Магомедхан Салаватов (в.к. 50 кг, Карабудахкент), Шихихлас Джамалов (в.к. 55 кг, Дербент), Бийсултан Хасинов (в.к. 60 кг, Махачкала) и Гамид Римиханов (в.к. 65 кг, Махачкала).

Среди старших юношей 16-17 лет золото завоевали Керим Зайнавов (в.к. 42 кг, Карабудахкент), Руслан Раджабханов (в.к. 46 кг, Избербаш), Казбек Гусейнов (в.к. 50 кг, Избербаш), Гаджи Джабилов (в.к. 60 кг, Карабудахкент), Муслим Гюльмамаитов (в.к. 65 кг, Избербаш), Курбан Рашидов (в.к. 70 кг, Махачкала), Гаджимурад Магомедов (в.к. 75 кг, Махачкала) и Саид Ахмедов (Махачкала).

Чемпионами Дагестана среди юниоров 18-20 лет стали Арсланали Гаджимурзаев (в.к. 55 кг, Махачкала), Гамзат Магомедов (в.к. 60 кг, Кизляр), Магомед Алиев (в.к. 65 кг, Махачкала), Рамазан Магомедов (в.к. 70 кг, Кизляр), Шамиль Небиев (в.к. 75 кг, Дербент), Рашид Шейхамиров (в.к. 80 кг, Махачкала) и Магомед Абакаров (в.к. 85 кг, Кизляр).

Победители соревнований примут участие в первенстве СКФО, которое будет проходить с 17 по 19 февраля в Ставрополе.