LOGO_SMS

СТО СОРОК МИЛЛИОНОВ рублей из бюджета ГОРОДА на музей?! Бюджетники города, видимо, получают такие зарплаты, что хватает отдыхать на Лазурном берегу Франции? И где – в парке Ленинского комсомола! В сердце нашей Махачкалы! Во всех городах сажают сотни тысяч деревьев, а у нас вырубают все ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ. Будет этому предел или задохнемся в грязи и выхлопах?! Где экологи, прокуратура, Роспотребнадзор?! Где вы?!

8963796…

 

Уважаемые и не очень власти Дагестана! Патриотично ли с вашей точки зрения обеспечивать Махачкалу, Каспийск и Избербаш технической/болотной/гиперхлорированной водой, подрывая здоровье горожан? Может быть, есть смысл сэкономленные по итогам года миллиарды рублей пустить на завершение разрекламированной, но не завершенной программы «Чистая вода»? Благодарный горожане вам еще при жизни поставили бы памятник!!! А музей вы построили бы уже тогда, когда проблем будет поменьше.

8906448…

 

Когда начнут снос зданий, противозаконно возведенных на коммуникациях по пр. Акушинского, 30? Будем ждать ОКИ-2?

8906450…

 

В Дагестане проблем много, и пережить их можно было бы легко. Если бы не появилось у нас столько мужчин, которые забыли, что они мужчины: ноют, как уборщицы, крохоборничают, сплетничают. Вместо того чтобы решать проблемы по-мужски, ищут, на кого бы выплеснуть обиды.

8928055…

 

Женщины живут в среднем дольше мужчин на 11 лет (77-66). Да чего с ними церемониться: ПРИНЯТЬ закон, что женщина должна работать до СМЕРТИ! И чем скорей, тем больше Пенсионному фонду останется на их «скромные шалости» в виде зарплат, превышающих пенсии в 10 раз. Про шефов таких фондов промолчим. И ВООБЩЕ, хватит цацкаться (по Кудрину и Силуанову)! ВСЕМ РАБОТАТЬ ДО СМЕРТИ! С таким уровнем жизни НЕДОЛГО осталось…

8963796…

 

А в Коми, глухой деревне, ЕСТЬ ВРАЧИ! Представляете, как ПРОСТЫМ людям повезло?! Дай бог здоровья таким врачам! Но не всем так везет!

8963796…

 

Уважаемые гамсутлинцы! Обратитесь к главе республики с жалобой на то, что с/с «Чохский» мешает возрождению вашего «умершего» села! Стремление в горы, к похороненным предкам – это хорошая идея.

Китай

 

Уважаемый З. Газиев! Лично я имею доступ в Интернет, но уже 11 лет ЕЖЕНЕДЕЛЬНО покупаю вашу газету и другие издания! И не считаю пережитком бумажные версии прессы. Судя по продажам, таких, как я, много! А Интернет – это иногда такая фейк-ньюс помойка, что понимаешь: Трамп прав! Вы умный журналист, поэтому не стоит некорректно отзываться о читателях БУМАЖНОЙ «Республики»! Несколько неожиданно было прочесть такое в «Тектоническом гуле»!

8963796…

 

В обществе, где мусор бросают из окон, а в имеющиеся музеи дети ходят из-под палки, так нужен мультимедийный музей в еле сохраненном парке?! За 140 млн рублей?! При этом детские пособия в Дагестане – 100 рублей в месяц! МАРАЗМ крепчает? Или ЛИЧНАЯ заинтересованность верхов?..

8963796…

 

В нашей стране воцарится порядок только тогда, когда к власти придет честный, образованный, воспитанный и очень волевой человек.

КОММУНИСТ

 

Дербанят и так бедный народ со всех сторон! Возьмите хотя бы установку на машину ГБО. Видимо, если в ГАИ поставить штамп «ГБО разрешено», то при ДТП газовый баллон не взорвется. Дурите народ, господа, дурите… ГБО ставят самые бедные – чтобы сэкономить на бензине.

8964008…