SAM_2935По итогам прошедшего первенства Дагестана по футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения победителем турнира стала команда из Магарамкентской ДЮСШ № 2.

Организатором турнира выступило Министерство образования и науки Дагестана. В первенстве принимали участие лучшие команды со всего Дагестана.

Матчи турнира проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе, но все же сильнее всех оказались представители команды из Магарамкентского района. Одержав уверенные победы во всех играх, команда взошла на вершину пьедестала почета, сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Воспитанием юных футболистов этой команды занимается тренер МКУ ДО «Магарамкентская ДЮСШ № 2» по футболу Надир Агафендиев. В каждом из ребят он видит талант, хорошее видение поля, бойцовские качества и высокую самоотдачу.

Агафендиев уже пятый год тренирует юных «леки» и за это время команда добилась немалых успехов. Так, магарамкентская юношеская команда по футболу является трехкратным чемпионом района и чемпионом Дагестана.

Кроме того, Агафендиев вот уже несколько лет является тренером взрослой команды «Леки» (Магарамкент), которая в 2016 году стала победителем чемпионата Дагестана и Кубка ЮФО-СКФО по футболу.