Водные баталии

На береговых полигонах в Дагестане и в морских полигонах боевой подготовки Каспийской флотилии начались состязания по трем отборочным конкурсам Армейских международных игр – 2017.

Как отметили в пресс-службе Южного военного округа, экипажи кораблей выявят лучших в конкурсе «Кубок моря», в подразделениях морской пехоты определят победителей в конкурсе «Морской десант», а водолазные специалисты продемонстрируют свои навыки в конкурсе «Глубина».

В отборочных мероприятиях на Каспийской флотилии задействовано около 500 военных, три малых артиллерийских корабля и более 50 единиц военной и специальной техники. Призеры конкурсов будут допущены к следующему этапу соревнований.

Финальный этап Армейских международных игр – 2017 пройдет с 29 июля по 12 августа на территории России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Китая.

 

Дома для переселенцев

В столице Дагестана строятся восемь новых домов для переселенцев из ветхого жилья в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Махачкалы».

Как сообщили в пресс-службе администрации города, возведение многоэтажных новостроек ведется между Каспийском и Махачкалой на территории бывшего ипподрома. В 2017 году застройщиками планируется построить около 20 тысяч квадратных метров жилья. Сообщается, что квартиры эконом-класса в новостройках получат 430 семей, а это 1 320 человек.

Вследствие того, что многоэтажки возводятся в новом микрорайоне, столичными властями будет создана вся необходимая инфраструктура, включая подведение инженерных сетей и коммуникаций. Также в планах мэрии строительство на данной территории школы и детсада.

За январь этого года в среднем к каждому из строений было построено по 3 этажа.