ВолейболВ минувшие выходные, в каспийском Дворце спорта имени Али Алиева состоялись матчи 16-го тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». В рамках домашнего тура ВК «Дагестан» из Махачкалы принимал на площадке спорткомплекса «Грозный» из Чеченской Республики.

В первом, субботнем матче борьба получилась сверхнапряженной и бескомпромиссной. В итоге судьба противостояния определялась в пятом сете, который удачнее провели махачкалинцы и добились заслуженной победы.

А уже в воскресенье, победа дагестанским волейболистам далась уже в более легкой борьбе. Счет встречи — 3:0 в пользу «Дагестана».

Таким образом, махачкалинцы набрали шесть заветных очков, доведя общее количество баллов до 60. Этот успех закрепил дагестанцев на четвертой строчке в турнирной таблице.

25 и 26 февраля «Дагестан» будет гостить в столице страны, где сыграет с местным «МГТУ».