5O6A2651Накануне в Доме шахмат им. А. Карпова прошла церемония награждения победителей чемпионата Махачкалы по шахматам среди мужчин и женщин на призы мэра города, посвященного 160-летию столицы Дагестана.

Кроме того, по итогам соревнований были определены участники предстоящего чемпионата РД среди мужчин и женщин, который пройдет в августе текущего года.

Касательно минувших соревнований, то в турнире приняли участие около 100 шахматистов столицы, являющихся международными гроссмейстерами, мастерами спорта и ФИДЕ, кандидатами в мастера спорта и т.д.

После 7 туров, трое из участников получили по 6 из 7 возможных баллов. По дополнительным показателям места были распределены следующим образом: среди мужчин третьим стал Джакай Джакаев, вторым – Сулейман Сулейманов и первым – Камиль Кардашев.

Среди женщин призовые места распределились следующим образом: 3-е место заняла Хажи Сулейманова, 2-е место – Саида Магомедова и победительницей чемпионата стала Амина Абакарова.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, а также денежными призами от администрации города.