Фото_Дагестан примет чемпионат Европы

Тема проведения в 2018 году континентального чемпионата по спортивной борьбе в Дагестане обсуждалась на встрече председателя правительства РД Абдусамада Гамидова с президентом ФСБР Михаилом Мамиашвили.

В случае выражения доверия республике он состоится в каспийском спорткомплексе имени Али Алиева. Как отметил президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Абдусамад Гамидов, Дворец спорта им. А. Алиева соответствует всем международным стандартам и способен проводить соревнования высшего уровня, в том числе и чемпионат Европы.

Со своей стороны Михаил Мамиашвили выразил позицию всецело поддержать инициативу проведения европейского турнира в Дагестане и пообещал обратиться к руководству Объединенного мира борьбы с соответствующим предложением.

«Самое главное – востребованность соревнований по борьбе для региона. Достаточно посмотреть, сколько соревнований российского и международного уровня проводится в Хасавюрте, Махачкале, сколько зрителей они собирают. Причем иностранные спортсмены туда охотно приезжают», – подчеркнул Мамиашвили.

Напомним, что чемпионат Европы в этом году пройдет в Сербии.