Футбол. АнжиВечером понедельника, 6 марта, прошел матч 18-го тура российской Премьер-лиги между махачкалинским «Анжи» и казанским «Рубином». По итогам встречи, махачкалинцы потерпели досадное поражение, не реализовав пенальти и заработав удаление.

«Анжи» Махачкала – «Рубин» Казань – 0:1 (0:0)

Гол: Канунников, 81.

«Анжи»: Юрченко, Паршивлюк (Асильдаров, 89), Мусалов, Жиров, Фибель, Хубулов (Яковлев, 63), Кацаев, Эзатолахи, Будковский, Прудников (Батов, 61), Брызгалов.

«Рубин»: Рыжиков, Серхио Санчес, Устинов (Карадениз, 79), Самбрано, Бурлак, Жемалетдинов, Ткачук (Цакташ, 56), М`Вила, Камболов, Канунников, Жонатас.

Предупреждения: Ткачук, 11. Канунников, 23 – Эзатолахи, 28.

Удаление: Эзатолахи, 77.

Судья: Алексей Еськов (Москва).

6 марта. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 4950 зрителей

В первом тайме анжиевцы имели отличную возможность открыть счет в матче, когда в ворота «Рубина» был назначен пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый взялся Адлан Кацаев, но его удар с точки сумел парировать Сергей Рыжиков.

Помимо пенальти, у хозяев в первой половине встречи были и другие возможности для взятия ворот соперника, но всякий раз на пути мяча вставал голкипер казанцев.

Развязка этой встречи наступила после перерыва. На 77-й минуте после нарушения на сопернике, с поля был удален полузащитник «Анжи» Эзатолахи Саид.  В меньшинстве, дагестанские футболисты, спустя четыре минуты пропустили гол в свои ворота.

Минимальное домашнее поражение благодаря осечкам преследователей сохранило для «Анжи» 11-й строчку турнирной таблицы. В следующем туре, махачкалинцы, 12 марта, сыграют на выезде с московским «Спартаком».

Фото: Официальный сайт «Анжи»