ТхэквондоВ махачкалинском спорткомплексе им. Гайдарбека Гайдарбекова при Автодорожном университете состоялся республиканский турнир по тхэквондо среди юношей и девочек.

Организаторами турнира выступила детско-юношеская спортивная школа № 3 г. Махачкалы и спортклуб «Чемпион».

«Подобный турнир проводится на территории Дагестана два раза в год. По его итогам был проведен отбор сильнейших участников к будущему первенству Дагестана и международному турниру по тхэквондо, который пройдет в этом году в Греции. Кроме того, турнир был проведен для так называемой обкатки молодых спортсменов», – сообщил «СР» тренер-преподаватель ДЮСШ № 3 по тхэквондо Азиз Магамедов.

А их в просторном и уютном зале было немало. Всего по ходу соревнований на спортивном помосте выступило около 400 юных спортсменов. Так, состязания начинались в 10 утра, а заканчивались из-за большого количества участников только поздним вечером. Только в первый день турнира многочисленные зрители увидели почти 200 поединков. При этом маленьких детей нагружать особо не стали и после пары боев отпустили домой.

Организаторы турнира также отметили, что дети отнеслись к соревнованиям со всей серьезностью, и старались добиться победы любой ценой. Этому свидетельствует и то обстоятельство, что работы для бригады врачей по ходу турнира было немало.

Таким образом, по итогам минувших состязаний были определены 70 победителей, 70 серебряных призеров и 140 обладателей бронзовых наград.