7В рамках визита в Дагестан легенда мирового профессионального бокса Шейн Мосли сообщил, что готов к поединку с дагестанским боксером Магомедом Курбановым. Бой состоится в мае, в Екатеринбурге.

«Я счастлив стать частью спортивной истории Дагестана. Я и мой соперник Магомед Курбанов очень серьезно готовимся к предстоящему бою, и я искренне надеюсь, что, посмотрев наш бой, многие дети захотят заняться боксом.

Несмотря на солидный возраст – 45 лет, я нахожусь в хорошей физической форме и всегда готов биться с более молодыми оппонентами. Я просто люблю драться. Я по-прежнему тренируюсь каждый день, причем с боксерами, которые намного младше меня. Я по-прежнему хорош и могу даже нынешним чемпионам мира показать хороший бой. Молодые соперники помогают мне оставаться молодым».

Сравнивая разницу в возрасте, Мосли отметил, что молодые боксеры быстрее реагируют на многие вещи, а взрослые наоборот думают и ждут момента, чтобы нанести удар. «Но у меня нет этой проблемы, я по-прежнему быстр», — сказал американский боксер.