oplata-za-gaz

С 1 апреля 2017 года поставкой газа дагестанским потребителям будет заниматься ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» (вместо ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск»).

В ходе инвентаризации газового оборудования потребителей Дагестана, проходившей в 2016 году и начале 2017 года, каждому абоненту было предложено сверить свои платежи и параметры, заносимые в абонентскую базу и влияющие на начисление оплаты газа. Итоговая абонентская база данных передается во вновь создаваемую региональную газовую компанию – ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

«С 1 апреля 2017 года история потребительских платежей по предыдущему поставщику природного газа в полном объеме переходит к абонентской службе ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала». Это значит, что как авансовые платежи, так и задолженность за газ за весь период поставки газа ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» до этой даты включительно за абонентами сохраняются и списываться не будут», – сообщили в компании.

Между ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» заключен договор по возврату задолженности неплательщиков. Абонентам, имеющим неоплаченные долги по энергоресурсу, будут выставляться квитанции ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» отдельно за текущее потребление, начатое с 1 апреля 2017 года, и отдельно за долги перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск». В случае неоплаты задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» будет взыскана в судебном порядке.