Анжи17 марта на «Анжи Арене» прошел матч 20-го тура между махачкалинским «Анжи» и «Оренбургом». Игра получилось не особо зрелищной на голевые моменты, зато запомнилась тем, что местная команда одержала первую в этом году победу в официальном матче.

Тренерский штаб махачкалинцев выпустил на поле следующий состав: Юрченко, Фибел, Паршивлюк, Жиров, Мусалов, Эзатолахи (Гасанов, 74), Кацаев, Брызгалов, Хубулов (Дудиев, 82), Асильдаров (Прудников, 61), Будковский.

Забегая вперед, отметим, что в этой встрече победа нужна была как воздух обоим коллективам, учитывая турнирное положение команд. «Анжи» находился на 11 месте в турнирной таблице, опережая всего на три балла ближайшего преследователя в лице «Урала». А вот соперник махачкалинцев располагался на 13 строчке с 1 очками.

Первый тайм отчетного поединка прошел в основном в борьбе за мяч и за владение территориальным преимуществом. Как следствие, зрители после свистка арбитра Безбородова на перерыв лицезрели на табло два унылых нуля.

Чуть повеселей в плане зрелищности, игра получилась, в тайме втором, хотя за все эти 45 минут был нанесен всего один удар в створ ворот. И получился этот удар анжиевца Александра Прудникова голевым – 1:0.

Таким образом, подопечные Александра Григоряна одержали первую официальную победу с начала года. Этот успех также позволил махачкалинцам оторваться от ближайшего преследователя на 6 баллов, правда «Урал» свой матч в 20-м туре еще не сыграл.