Фото_Мошенничество с грантами_новый размер

Хасавюртовский городской суд приговорил местного жителя Гусейна Ахмедова к 11 годам колонии строгого режима за участие в НВФ и незаконный оборот оружия и взрывных устройств.

Установлено, что в октябре 2016 года Ахмедов вошел в состав незаконной вооруженной группы под названием «Хасавюртовский сектор», являющейся структурным подразделением незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Северного Кавказа.

«Ахмедова признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ч. 3 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) УК РФ», – сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Хасавюрта суд назначил Ахмедову наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 200 тыс. рублей и ограничение свободы сроком на 1,5 года.