Победа на турниреМагистрант ДГТУ, проведя на турнире три поединка, одержал победу на Кубке Евразии по кунг-фу, который прошел в Тбилиси (Грузия).

Как сообщили в пресс-службе вуза, в турнире приняли участие около 280 спортсменов из России, Узбекистана, Азербайджана, Ирана, Армении, Грузии, Казахстана, Туркменистана и Турции. Спортсмены выявляли сильнейшего в 18 весовых категориях.

В числе участников соревнований оказался и студент факультета магистерской подготовки ДГТУ Абдула Магомедов (весовая категория до 90 кг). Спортсмен является воспитанником спортклуба «Возрождение» и тренируется под руководством главного тренера сборной Дагестана по кунг-фу Мурада Ахадова.

По ходу соревнований Абдула Магомедов провел три поединка. Так, в первом бою он оказался сильнее спортсмена из Ирана, в полуфинале одолел представителя Грузии, а в финале победил атлета из Узбекистана.

Стоит отметить, что победа на минувших соревнованиях гарантировал Магомедову путевку на чемпионат мира.