Galaxy Note7 воскресят

Компания Samsung заявила о намерении возобновить продажи планшетофонов Galaxy Note7, производство и продажи которых были остановлены в прошлом году из-за риска возгорания аккумулятора. Отозванные устройства будут продаваться как восстановленные или выдаваться в аренду там, «где это применимо».

В Samsung пообещали обсудить инициативу «с регулирующими органами и операторами». Когда восстановленные Note7 вернутся в продажу, не уточняется. Ожидается, что их нельзя будет купить в США или Европе – возможно, аппараты будут доступны только в развивающихся странах.

Отметим, что продажа отремонтированных планшетофонов поможет Samsung решить сразу несколько проблем. Так компания сможет избавиться от складских запасов Note7 в 2,5 млн штук, минимизировать убытки и избежать крупного штрафа за причинение вреда экологии.

 

Осторожно, мошенники!

Обнаружена новая схема, применяемая мошенниками, зарабатывающими на любопытных пользователях мессенджера WhatsApp, предлагая им проследить за активностью друзей.

Жертвам хакеров предлагается установить программу, которая якобы показывает, с кем сейчас общаются пользователи из списка контактов. Предложение обманчиво – пользователи будут вынуждены поделиться с друзьями ссылкой, содержащей вредоносный код, а их перенаправят на фишинговые веб-сайты с предложением оставить номер мобильного телефона.

На этих страницах им покажут рекламные баннеры и предложат загрузить вредоносное ПО, а их номера пополнят базы данных спамеров и будут использованы для подписки на дорогостоящие СМС-сервисы.

 

Исправит за вас

В текстовом редакторе Microsoft Word из офисного пакета Office 365 появилась новая панель «Корректор», которая исправляет грамматические ошибки и дает рекомендации по улучшению стилистики текста, применяя технологии искусственного интеллекта.

По мнению разработчиков, слова, без которых можно обойтись, неясные выражения, пассивный залог, жаргонизмы, – это огрехи, которыми нередко изобилуют даже грамотно написанные тексты.

Новая панель «Корректор» исправит орфографические и пунктуационные ошибки, а также покажет подсказки, которые помогут улучшить стиль письма. Например, в случае, если задается вопрос со словом really, Word предложит свою правку, отобразив вопрос «Действительно?»

Новая панель вызывается так же, как и старая – по нажатию на F7. Новую функцию уже могут опробовать участники программы Office Insider. Она доступна в Word из Office 365 начиная с версии 16.0.7409.1000.

 

Умные и красивые

Компания Samsung показала несколько концептов «умных» часов, спроектированных при участии знаменитого дизайнера-часовщика Айвана Арпа.

В частности, на ежегодную выставку часов и ювелирных украшений Baselworld 2017, проходящую в Базеле (Швейцария), привезли модифицированную версию Gear S3, которая предназначена для ношения в кармане.

Модель сочетает круглый экран-циферблат и аппаратную начинку Gear S3, на задней крышке расположен классический швейцарский механизм. Кроме того, дизайнер встроил в крышку карманных часов компас.

Вторая модель представляет собой те же смарт-часы Samsung, но в другой отделке, а третья внешне почти неотличима от Gear S4, но вся её электронная составляющая заменена на механическую.