Фото_Неделя настольного тенниса

На базе махачкалинской гимназии № 7 прошли открытые уроки по настольному теннису.

Занятия проводил старший тренер сборной Дагестана по настольному теннису Темирлан Хасбулатов. В команде у наставника 50 мальчишек и девчонок.

«У нас секции по настольному теннису в разных школах и вузах. Тренировки проводятся ежедневно, даже по несколько раз в день. Тренеров достаточно. Дети активно занимаются настольным теннисом, особенно в последние годы. Расширяется и география настольного тенниса. Если раньше у нас в сборной были только представители Махачкалы, то сейчас начали подтягиваться ребята из других городов и районов», – рассказывает Хасбулатов.

Тренер также отметил, что этот вид спорта не имеет возрастных ограничений, в секцию настольного тенниса записываются с шести лет, но играть могут вплоть до 90-100 лет.

В столице Дагестана есть и самые маленькие теннисисты – это воспитанники махачкалинских детсадов. Так, в спортивном зале МБДОУ № 37 «Солнышко» установлен специальный теннисный столик для детей младшей возрастной группы. Малыши могут играть в пинг-понг на каждом занятии по физической культуре, сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Весьма необычным способом приближающийся Всемирный день настольного тенниса, который прошел 6 апреля, решили отметить представители самой закаленной категории любителей пляжного отдыха – «моржи» из Махачкалы.

Они прямо в холодном апрельском море играли в пинг-понг за специально установленным столом. Пожилые сторонники здорового образа жизни, продемонстрировав захватывающие выступления, доказали, что для Махачкалы и Дагестана настольный теннис стал по-настоящему народным видом спорта.