Фото_Успехи студента ДГТУ

Аспирант 1 года обучения Дагестанского государственного технического университета Хабиб Абдуллаев завоевал первое место на Чемпионате мира по MMА, который проходил в турецком городе Анталья с 22 по 27 марта. В чемпионате участвовали более 800 спортсменов из 35 стран мира.

Зульфия Исаева

Хабиб Абдуллаев – мастер спорта по вольной борьбе, трехкратный чемпион Европы по панкратиону, двукратный чемпион Мира по ММА, директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Б. Ибрагимова.

Разносторонние спортивные способности аспиранта ДГТУ позволяют ему успешно выступать на престижных чемпионатах и завоевывать победные и призовые места.

При этом Хабиб Абдуллаев серьезно занимается наукой и считает, что каждый человек способен уверенно объединять в себе самые разные интересы.

Победить в непростом турнире аспиранту ДГТУ помог усиленный режим занятий спортом, являющийся комбинацией аэробных и скоростных упражнений, а также силовых тренировок.

Останавливаться на достигнутом Хабиб не собирается и готовится к новым состязаниям и к новым успехам, как в науке, так и в спорте.

Напомним, что ММА (Mixed Martial Arts) – это смешанные единоборства, которые с каждым годом становятся все популярнее. В них могут участвовать представители любых школ и направлений боевых искусств.