Фото_Формируя патриотизм

В понедельник, 17 апреля, в Северо-Кавказском институте Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) прошла конференция.

Шамиль Магомедов

Всероссийская научная студенческая конференция называлась «Патриотизм XXI века: формирование его на традициях прошлого и современного опыта».

По словам организаторов, конференция проводилась в целях анализа опыта работы высших учебных заведений и учреждений среднего специального образования в сфере патриотического воспитания молодежи за последнее десятилетие.

Директор Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста РФ) Гусейн Магомедов отметил важность внедрения инновационных подходов в патриотической работе с молодежью. «Прививать молодежи гордость за принадлежность к своему народу и его достижениям и свершениям, воспитывать чувство уважения к национальным святыням и символам, к культурному и историческому прошлому Родины, к нашим традициям, а также готовность к достойному служению обществу и государству.Эти принципы воспитания сегодня актуальны как никогда», – заявил он.

В конференции приняли очное и заочное участие 10 городов России, среди которых Махачкала, Каспийск, Томск, Новосибирск, Нижний Новгород и др. В завершение мероприятия победителям и призерам были вручены грамоты и призы.