0b240ccf_47489_viewВ понедельник, 1 мая, футболисты «Анжи» сыграли на выезде в Краснодаре матч 26-го тура российской Премьер-лиги. По итогам встречи, команды разошлись с миром, сыграв вничью 0:0.

«Краснодар» Краснодар – «Анжи» Махачкала – 0:0

«Краснодар»: Синицын, Петров, Мартынович, Гранквист, Торбинский, Каборе, Газинский, Подберезкин (Жоаозиньо, 70), Вандерсон (Лаборде, 57), Классон (Перейра, 46), Смолов.

«Анжи»: Юрченко, Паршивлюк, Жиров, Фибел, Мусалов, Тетрашвили, Кацаев, Гулиев, Яковлев, Прудников (Эзатолахи, 63), Будковский (Форбс, 11, Долгов, 80).

Предупреждения: Перейра, 53. Торбинский, 82 – Гулиев, 33. Яковлев, 60. Мусалов, 65. Юрченко, 90+1.

Судья: В. Сельдяков (Балашиха).

1 мая. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». 27 650 зрителей.

В заключительном матче 26-го тура махачкалинский «Анжи» встречался на выезде с «Краснодаром», который ведет борьбу за место в еврокубках. В этой встрече хозяевам поля необходимо было побеждать, чтобы не только закрепиться на четвертом месте, но и приблизиться к московскому ЦСКА, который накануне уступил лидеру чемпионата – московскому «Спартаку». Свои задачи в этой встрече решали и футболисты «Анжи», которые еще не обезопасили себя от понижения в классе.

***

В первой половине встречи подопечные Александра Григоряна смотрелись поинтереснее «Краснодара», за счет более острых контратак. Хозяева, в свою очередь, сосредоточили свои усилия на позиционных атаках, так как играли преимущественно первым номером.

Так, в ходе одной из стремительных контратак мяч попал к Прудникову, который находясь в убойной позиции, промахнулся мимо мяча, но атаку продолжил Будковский, нанесший плотный удар с линии штрафной – вратарь «Краснодара» Синицын отбил мяч кулаками.

Правда, футболисты хозяев смогли забить гол в первом тайме, но он был отменен, так как за несколько мгновений до удара Смолова, боковой судья поднял флажок, зафиксировав офсайд.

***

А вот уже после перерыва гости более активно стали отстаивать ничейный результат, так как давление на ворота Давида Юрченко постепенно возрастало. В одном из моментов Перейра пробил низом из-за пределов штрафной – вратарь «Анжи» Юрченко в прыжке вытащил мяч из нижнего угла.

В концовке встречи «Краснодар» упустил свой самый идеальный момент для взятия ворота. После серии пасов Перейра оказался один на один с Юрченко, но переиграть стража ворот «Анжи» в ближнем бою он не сумел.

Таким образом, сыграв в гостях вничью, футболисты «Анжи» набрали 29 очков и теперь на шесть баллов опережают ближайшего преследователя в лице «Оренбурга».

***

После матча защитник «Анжи» Гурам Тетрашвили в беседе с клубной пресс-службой отметил, что его команда в этой встрече приобрела очко, нежели потеряла два. «Краснодар» дома при своих болельщиках играет очень хорошо. Было тяжело, мы много защищались. У краснодарцев очень квалифицированные игроки и нам пришлось обороняться. Что у нас в итоге и получилось», – подытожил футболист.