загружено

В Табасаранском районе в отношении экс-директора школы, который пытался дать крупную взятку сотруднику полиции, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в апреле 2017 года сотрудники межрайонного отдела УЭБиПК МВД по Дагестану в Дербенте проводили проверку финансово-хозяйственной деятельности Дарвагской общеобразовательной школы Табасаранского района республики. Директор школы предложил полицейскому в качестве взятки 300 тысяч рублей за прекращение проверочных мероприятий и непринятие законных мер по привлечению его к установленной законом ответственности.

«Сотрудник полиции отказал в принятии вознаграждения и разъяснил ему о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако подозреваемый должных выводов для себя не сделал и при передаче полицейскому денег в размере 300 тыс. рублей был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

Экс-директору предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, пункту «б» части 4 статьи 291 («Покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере») Уголовного кодекса Российской Федерации.