Фото_Взрыв в центре столицы Фото_Взрыв в центре столицы

В четверг, 11 мая, в Махачкале неизвестный бросил гранату в помещение кафе «Золотая турка», расположенном по пр. Гамидова. Имеются пострадавшие.

Инцидент произошел около 15:00 дня. По данным пресс-службы республиканского МВД, в столице был объявлен план «Сирена» для поиска злоумышленника, который скрылся на черном автомобиле «Тойота-Камри». На месте происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции по Ленинскому району УМВД РФ по г. Махачкала.

«По предварительным данным, причиной происшествия стал спор хозяйствующих субъектов. Наряды дорожно-постовой службы и патрульно-постовой службы прилагают все усилия для поиска автомобиля, на котором скрылся бросивший гранату человек», — сообщили в МВД.

В свою очередь, пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Дагестан сообщила о двух мужчинах, пострадавших в результате взрыва.

«Один пострадавший получил ранения нижних конечностей, другой – ранение в живот. Мужчины были доставлены во вторую городскую больницу, где им оказывают всю необходимую помощь. Их жизни ничего не угрожает», – сообщили в республиканском Минздраве.