Povyishenie-indeksatsiya-zarplatyi-rabotnikam-apparata-suda-v-2017-godu-v-RossiiСледственный комитет России по Дагестану завершил расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников полиции: оперативного дежурного и участкового уполномоченного ОМВД России по Кумторкалинскому району.

Стражей правопорядка обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Так, согласно версии следствия, в конце ноября прошлого года, в дежурную часть обратился администратор автомойки в пос. Тюбе Кумторкалинского района, который написал заявление о краже техники для мойки и другого имущества. В свою очередь, оперативный дежурный отдела полиции, данное заявление в книге учета заявлений не зарегистрировал и передал его участковому уполномоченному. Но и участковый предпочел не предпринимать меры, тем самым укрыв от учета преступление.

«В ходе следствия были установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. По результатам расследования в адрес начальника ОМВД России по Кумторкалинскому району внесено представление об их устранении», — сообщили в СКР по РД.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.