18a160as-960

В День Победы, 9 мая, в Хунзахском районе Дагестана прошли конноспортивные соревнования с призовым фондом около 1 млн рублей.

В рамках церемонии открытия глава Хунзахского района республики Саид Юсупов отметил, что праздник Победы над фашизмом продолжится грандиозными скачками. Он пожелал участникам обойтись без травм и как можно скорее добраться до финиша.

В традиционных конноспортивных соревнованиях, которые прошли недалеко от села Тануси, приняли участие около 100 участников из городов и районов Дагестана, а также соседней Чечни, сообщили в пресс-службе администрации Хунзахского района.

Стоит отметить, что до начала скачек на площадке прошли соревнования по бегу среди мужчин и женщин, на дистанции один и два километра.

А уже после этого на площадке появились участники заезда, который проходил на три с половиной и семь кругов, а также один круг в – рысью.

По окончании турнира от организаторов состязаний победителям в заезде на семь кругов и заезде для выходцев из Хунзахского района были вручены автомобили отечественного производства «Лада Гранта».

Соревнования продолжились представлением в исполнении канатоходцев и угощением полевой кухни, которая была предоставлена воинской частью погранслужбы в Хунзахе.