6e9fcd86446b394f75e5a54ebb1d9af5Накануне в больнице Махачкалы скончался один из подростков, пострадавший при взрыве гранаты в селе Агвали Цумадинского района.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава РД, 10-летнему мальчику была проведена сложнейшая операция. После нее он находился под наблюдением врачей в реанимационном отделении. «Мальчику была оказана вся необходимая медицинская помощь, но полученные им ранения оказались слишком тяжелыми», – отметили в ведомстве.

Напомним, что взрыв гранаты в компьютерном зале селения Агвали Цумадинского района Дагестана произошел 24 апреля текущего года. В результате взрыва один из школьников скончался на месте происшествия, еще одиннадцать посетителей компьютерного зала получили ранения различной степени тяжести. Трое из них с наиболее тяжелыми ранениями были доставлены на вертолете в медицинские учреждения Махачкалы.

По факту взрыва, Следственный комитет России по Дагестану возбудил уголовное дело по ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности») и ст. 222.1 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств») Уголовного кодекса России.