Титул чемпиона

Спортсмен из Магарамкентского района Дагестана в очередной раз завоевал титул чемпиона России по кикбоксингу.

Как сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района, чемпионат России по кикбоксингу проходил в городе Серпухов Московской области.

Рагим Алиев, выступая в весовой категории свыше 91 кг, в очередной раз завоевал титул чемпиона страны, одержав в финале победу в напряженной и упорной борьбе.

Таким образом, Рагим Алиев получил право на участие в составе сборной России в чемпионате мира, который пройдет в октябре текущего года в Бразилии.

Золото в Смоленске

Спортсмен из Магарамкентского района Рашид Абдурахманов стал победителем десятого по счету турнира «Юный динамовец» по самбо.

Турнир, посвященный памяти Героя России, сотрудника подразделения ОМОН В. Максакова был проведен в Смоленске.

В соревнованиях приняли участие ребята следующих возрастных категорий: 1999 годов рождения и старше, а также 2001-2002, 2003-2004 годов рождения. Среди женщин награды разыгрывались в возрастной категории 1999 года рождения и старше.

Так, по итогам соревнований при упорном сопротивлении соперников победителем в весовой категории 62 кг стал самбист из Магарамкентского района республики Рашид Абдурахманов, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фестиваль волейбола

В предстоящее воскресенье, 21 мая, на базе махачкалинской спортивной школы Маркарова пройдет фестиваль волейбола.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана, в фестивале волейбола примут участие более 1000 человек, которые будут представлять около 110 команд. Отметим, что коллективы будут сформированы из школьников образовательных учреждений Махачкалы, сотрудников региональных министерств и ведомств, студентов вузов и ссузов столицы и др.

Торжественное открытие соревнований намечено на 10 часов утра, 21 мая.

«Задушил» соперника

Дагестанский боец UFC Гаджимурад Антигулов (20-4) удушающим приемом одержал победу в первом раунде над датчанином Йокимом Кристенсенем (14-5).

Поединок спортсменов состоялся в воскресенье, 14 мая, на турнире UFC 211 в американском Далласе.

Это уже второй поединок дагестанского бойца под знаменами UFC и вторая досрочная победа удушающим приемом в первом раунде.

70-летний юбилей

Заслуженный тренер России Магомед Дибиров недавно отметил свое 70-летие. Юбиляра поздравили благодарные воспитанники, которые устроили для своего наставника банкет.

Отметим, что Магомед Дибиров на протяжении всей тренерской карьеры воспитал спортсменов, которые регулярно входили в состав сборной Дагестана, России и других стран, выступая и завоевывая медали самых престижных соревнований.

Отмечали круглую дату Магомеда Дибирова в Махачкале. За накрытыми столами собравшиеся вспоминали борцовскую молодость, годы работы с Магомедом Магомедовичем, произносили в его честь тосты.

Магомед Магомедович выразил признательность всем присутствующим за внимание, высказавшись в том смысле, что не зря посвятил себя тренерской деятельности, раз о нём с благодарностью вспоминают ученики, и для него это важнее любых званий и наград, сообщает wrestdag.ru

Смена менеджера

Дагестанский боец Рашид Магомедов подписал контракт с менеджером другого бойца из Дагестана Хабиба Нурмагомедова.

Предыдущего менеджера Магомедов уволил по причине того, что он не смог договориться о новом контракте с UFC, сообщил боец на своей странице в соцсети Instagram.

По словам бойца, ему осталось уладить несколько моментов, чтобы начать работу с новым менеджером Али Абдель-Азизом. Он также сообщил, что, по некоторым данным, им интересуются промоушены Fight Nights и ACB. Но в настоящий момент  он находится на стадии переговоров с UFC, подчеркнул Рашид Магомедов.

Отметим, что после крайнего поединка с американцем Бобби Грином у Магомедова закончился срок контракта с UFC.

Победа в Оренбурге

В минувшие выходные в Оренбурге прошел Кубок Европы по дзюдо. Среди победителей соревнований – дагестанский дзюдоист Иса Исаев.

На татами спорткомплекса в Оренбурге вышли около 300 спортсменов из 15 стран мира.

В категории до 66 кг сильнейшим стал дзюдоист из Дагестана Иса Исаев, который на пути к победе одолел соперников из Казахстана, Франции, Канады, Голландии и России.

«Я второй раз выигрываю турнир в Оренбурге. Финал оказался очень непростым, Александр Куликовских – сильный противник, но золото домой везу я», – прокомментировал свое выступление дагестанец  на сайте www.judo.ru

Награды Исламиады

Дагестанские тхэквондисты сборной Азербайджана Радик Исаев, Патимат Магомедова и Гашим Магомедов завоевали на проходящей в Баку Исламиаде две золотые и одну серебряную медали.

Обладателями золотых наград стали Радик Исаев (весовая категория +87 кг) и Патимат Магомедова (весовая категория 49 кг), которые на пути к вершине пьедестала выиграли по три поединка.

Серебряную награду завоевал Гашим Магомедов (весовая категория 54 кг), который провел на турнире четыре боя, в финале уступив иранскому тхэквондисту.

Другой дагестанский тхэквондист Булат Магомедов на прошедшем в подмосковных Люберцах чемпионате России среди студентов завоевал путевку на чемпионат Европы, который пройдет в июле этого года в Португалии.

Как сообщил РИА «Дагестан» тренер ДЮСШ № 3 г. Махачкалы и спортклуба «Чемпион» Азиз Магамедов, путевку на чемпионат Европы Булат завоевал, выступая на чемпионате страны в категории до 54 кг. По итогам турнира, дагестанец, представляющий ДГПУ, завоевал серебряную медаль.

Еще двое дагестанских спортсменов: Камиль Каримов и Руслан Алиев, представляющие  ДГУНХ, – по итогам минувшего чемпионата страны завоевали бронзовые награды.