Magomed-Nurbagandov

Исходя из постановления мэра Махачкалы Мусы Мусаева, улица Николаева после реконструкции будет переименована в улицу им. братьев Нурбагандовых.

По данным пресс-службы столичной администрации, официальное открытие улицы, где завершаются ремонтные работы, состоится в ближайшее время.

Ранее власти Махачкалы сообщали, что имя убитого боевиками в Дагестане Героя России Магомеда Нурбагандова присвоят одной из улиц города, где ему также установят памятник. Отметим, что именем Нурбагандова названы улицы в его родном селе Сергокала и Ленинском районе города Грозный.

Напомним, что Президент России Владимир Путин присвоил посмертно звание Героя России лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга. Кроме того, «за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга» Путин наградил орденом Мужества посмертно Абдурашида Нурбагандова. Братья были убиты 10 июля 2016 года в лесу неподалеку от Сергокалы. Старшему брату Магомеду принадлежит фраза «Работайте, братья», с которой он обратился к своим коллегам, сотрудникам силовых служб, за несколько секунд до смерти.

Глава республики Рамазан Абдулатипов наградил матерей убитых боевиками братьев Нурбагандовых орденами Матери. Кроме того, создан сайт работаембрат.рф для борьбы с экстремизмом и терроризмом в Дагестане.