Тагиров1Дагестанские дзюдоисты Тагир Тагиров и Джамал Гамзатханов заняли первые места на Всероссийском турнире на призы физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Как сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо России, соревнования проходили с 3 по 5 июня в Орле.

Участниками соревнований стали юноши до 18 лет из шести регионов страны, в том числе и Дагестана. Золотую медаль по итогам турнира в составе республиканской сборной выиграл Тагир Тагиров, который стал сильнейшим в весовой категории до 66 кг. На пути к вершине пьедестала почета дагестанский спортсмен победил в трех тяжелых поединках.

Отметился по итогам турнира еще один дагестанец Джамал Гамзатханов, который выступает за Тульскую область. Он стал победителем турнира в весовой категории + 100 кг. На пути к итоговой победе наш земляк одержал победы над дзюдоистами из Курской и Липецкой областей.