Фото_Победы Дагестана

Вечером 25 мая в Екатеринбурге прошел турнир Fight Nights Global 67. По его итогам двое дагестанских бойцов, Мурад Мачаев и Курбан Омаров, одержали победы над своими соперниками. Спустя три дня в Стокгольме победу праздновал еще один наш земляк – Омари Ахмедов.

Аскар Магомедов

В рамках бойцовского вечера в Екатеринбурге дагестанский боец Мурад Мачаев по прозвищу Душитель одержал победу над бразильцем Ари Сантосом своим любимым удушающим приемом в первом раунде.

«Бразильца можно оценить как очень жесткого, цепкого и вязкого бойца. Таких бойцов как он называет «костлявыми», то есть куда не бей, самому становится больно. Сантос на протяжении поединка доставлял неудобства в стойке, а вот в партере он мне особо проблем не доставил. Если бы не удалось завершить бой удушением, трудно сказать, как бы развивался бой дальше. Теперь мне хочется отдохнуть от боев и провести время дома с семьей», – сказал по окончании поединка Мурад Мачаев.

В этот день зрители увидели еще два боя с участием дагестанцев. Если Шамиль Магомедов, на равных сражаясь с опытным Александром Янышевым, все же уступил сопернику, попавшись на болевой прием во втором раунде, то Курбан Омаров уже по истечении 30 секунд первого раунда отправил в нокаут Артура Астахова. Тем самым, Омаров получил путевку в финал Гран-при в полутяжелом весе.

Что касается главного боя вечера, то в клетке встретились 41-летний Венер Галиев и 29-летний бразилец Диего Брандао, когда-то выступавший в UFC. В этой встрече молодость взяла верх над опытом, так как Диего понадобилось менее одной минуты, чтобы нокаутировать соперника.

УСПЕХ В ШВЕЦИИ

В воскресенье, 28 мая, в Стокгольме (Швеция) в рамках турнира UFC Fight Night 109 прошел поединок между дагестанским бойцом Омари Ахмедовым и представителем Соединенных Штатов Америки Абдул Разака Альхасана.

Поединок между спортсменами проходил на протяжении предусмотренных трех раундов. Силы соперников были примерно равны, вследствие чего отдать явное преимущество кому-либо из них было сложно. Отметим, что у американца было преимущество в стойке, так как ему несколько раз удавались точные удары при разменах у сетки.

Омари Ахмедов, зная о плюсах соперника в стойке, постоянно переводил американца в партер, где преимущество уже было на его стороне.

По итогам этого напряженного поединка двое из трех судей отдали победу Омари Ахмедову со счетом 30-27, 30-27, 28-29.