завод

По сообщению пресс-службы администрации г. Махачкалы, на территории, прилегающей к заводу ОАО «Авиаагрегат», не планируется строительство многоэтажного дома. Следовательно, информация о возможной продаже данного участка не является достоверной.

По словам главного архитектора Махачкалы Магомедрасула Гитинова, участок в 260 кв. м официально оформлен, и официальное разграничение земель муниципалитета будет продолжено. «На это имеются веские основания – сегодня в городе есть несколько участков, определенных под строительство объектов социальной инфраструктуры, на которые претендуют «собственники». А этим людям нет дела до того, что здесь должны находиться школа или детский сад.

По каждому из обнаруженных фактов материалы направлены в правоохранительные органы. Если сегодня свои земли не разграничит и не обозначит администрация города, то завтра ей придется бороться с самозахватом муниципальных земель», – сообщил Гитинов.

По данным представителей столичной администрации, участок был сформирован для использования его как территории общего пользования, а не для продажи или строительства.