Дагестанские борцы греко-римского стиля Ислам Магомедов, Гаджимурад Джалалов и Азамат Ахмедов завоевали три медали на чемпионате России, который прошел с 15 по 17 июня во Владимире.

В соревнованиях приняло участие свыше 300 атлетов-классиков, которые выявляли сильнейших в восьми весовых категориях.

Сборная Дагестана отправилась во Владимир, имея в своем составе 12 борцов. И только прошлогоднему призеру турнира Гаджимураду Джалалову удалось занять место в призовой тройке. Дагестанец занял третье место в весовой категории до 80 кг и завоевал для своей команды бронзу. Отметим, что Джалалов уступил лишь однажды, да и то двукратному олимпийскому чемпиону Роману Власову. В поединке за бронзу Джалалов оказался сильнее Рустама Садыкова из Нижегородской области.

Другой дагестанец, представляющий Ростовскую область, Ислам Магомедов, добрался до финала соревнований в весовой категории до 130 кг. К сожалению, дагестанский чемпион Европы побороться за золото с Сергеем Семеновым не сумел из-за полученной в ходе турнира травмы.

А в весовой категории до 66 кг бронзу завоевал Азамат Ахмедов, который выступает за два региона России: Свердловскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ.