Прокуратура Кировского района Махачкалы выявила нарушения земельного законодательства при предоставлении в собственность земельного участка площадью 2000 кв. м., расположенного в микрорайоне «Эльтав».

«Управлением Росреестра по Дагестану по заявлению местного жителя был поставлен на кадастровый учет земельный участок площадью 2000 квадратных метров, расположенный в микрорайоне «Эльтав». Основанием для постановки на кадастровый учет послужило представленное гражданином поддельное постановление главы администрации города от 7 сентября 2016 года о предоставлении данного земельного участка в собственность», – сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Так как в действиях неустановленных лиц, подделавших и использовавших постановление главы города в целях незаконного завладения земельным участком, содержатся признаки преступлений, предусмотренных ч.ч.1 и 3 ст. 327 («Подделка и использование официального документа») и ч.4 ст.159 («Мошенничество в особо крупном размере») Уголовного кодекса России, материалы проверки переданы в следственные органы для расследования.