Фото_Нарушения не устранены

Кировский районный суд Махачкалы удовлетворил исковое заявление Управления Роспотребнадзора по РД в адрес ОАО «Махачкалаводоканал» о невыполнении требований по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки.

По информации пресс-службы ведомства, 14 марта специалисты Роспотребнадзора проверили ОАО «Махачкалаводоканал» на предмет выполнения предписаний, выданных в ходе плановой проверки, проведенной в начале декабря прошлого года.

Выяснилось, что многие нарушения не были устранены. В частности, не были получены санитарно-эпидемиологические заключения на проект зоны санитарной охраны водоисточника и на использование водного объекта для хозяйственно-питьевого водоснабжения; не было представлено заключение о проведении технической экспертизы резервуаров чистой воды на водоочистных сооружениях Махачкалаводоканала и т.д.

Среди неустраненных нарушений значатся незавершенный ремонт в здании водоочистных сооружений (в том числе в бытовых помещениях, на фильтрах, осветлителях), отсутствие централизованного отопления в помещениях лабораторий, санитарно-бытовых помещениях. Также «Махачкалаводоканал» не получил санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензию на осуществление работ с биологическими веществами, биологическими и микробиологическими организмами.

Суд обязал ОАО «Махачкалаводоканал» устранить указанные нарушения в течение 30 дней.