IMG_3387

В Махачкале открылось новое здание отдела по вопросам миграции Управления министерства внутренних дел РФ. На открытии присутствовали министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов и начальник ГУ МВД РФ по СКФО Сергей Бачурин.

По словам пресс-службы министерства, здесь, в 20 окнах, предоставляются следующие госуслуги: миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прием заявлений по утрате паспорта РФ, административная практика, прием заявлений о выдаче и замене паспорта гражданина РФ, прием граждан РФ по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета.

Новый отдел объединил работу трех подобных отделов в столице. В министерстве уверены, что получение госуслуг станет более качественным и будет проходить быстрее.

«Мы создали максимально комфортные условия и для сотрудников ОВМ, и для тех, кто обращается за помощью. Все предоставляемые услуги абсолютно бесплатны», — сообщил Абдурашид Магомедов, добавив, что в октябре планируется открытие республиканского центра УВМ, который станет крупнейшим центром по оказанию госуслуг в республике.